Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Структура сайта

Категории раздела
Новости [203]
Новости и события
Объявления [15]

"Горячая" линия
Телефоны "горячей линии", адреса электронных приемных для обращения граждан

Форма входа

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
Категория: Новости | Просмотров: 451 | Добавил: Садик | Дата: 14.05.2020 | Комментарии (0)


7 мая на протяжении нескольких лет коллектив детского сада оказывает помощь и поздравляет с праздниками труженика тыла Садовскую Марию Ивановну. К 75-летию Победы Марию Ивановну поздравили с праздником и вручили юбилейный блокнот, магнит, георгиевскую ленточку. Изготовили  и подарили  фоторамки с ее изображением с пожеланиями здоровья и долголетия.
Категория: Новости | Просмотров: 414 | Добавил: Садик | Дата: 07.05.2020 | Комментарии (0)

7 мая в своих  рисунках воспитанники детского сада выразили свое отношение к Родине, Армии, Победе. 

   

    
     
  

 
 
Категория: Новости | Просмотров: 416 | Добавил: Садик | Дата: 07.05.2020 | Комментарии (0)

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы г. Прокопьевска, г. Киселевска и Прокопьевского района призывает уделить особое внимание безопасному отдыху детей в летний период!
Лето – пора веселья и беззаботности, в особенности для наших детей. Родителям же остается быть чрезмерно внимательными, поскольку в местах отдыха могут таиться всякого рода опасности. Поэтому ознакомление с правилами безопасности на летних каникулах чрезвычайно важно для всех мам и пап. Кстати, не помешает рассказать о них и детям!

Важно соблюдать правила пожарной безопасности!

В целях своевременного и полного принятия мер по профилактике и предотвращению лесных пожаров на территории Кемеровской области в период с 15 апреля по 20 октября устанавливается пожароопасный сезон. В этот период в лесах запрещается:
  • разводить костры в хвойных молодняках, на гарях, на участках поврежденного леса, торфяниках, в местах рубок (на лесосеках), не очищенных от порубочных остатков и заготовленной древесины, в местах с подсохшей травой, а также под кронами деревьев. В других местах разведение костров допускается на площадках, отделенных противопожарной минерализованной (то есть очищенной до минерального слоя почвы) полосой шириной не менее 0,5 метра. После завершения сжигания порубочных остатков или использования с иной целью костер должен быть тщательно засыпан землей или залит водой до полного прекращения тления;
  • бросать горящие спички, окурки и горячую золу из курительных трубок, стекло (стеклянные бутылки, банки и др.);
  • оставлять промасленные или пропитанные бензином, керосином или иными горючими веществами материалы (бумагу, ткань, паклю, вату и др.) в не предусмотренных специально для этого местах;
  • заправлять горючим топливные баки двигателей внутреннего сгорания при работе двигателя, использовать машины с неисправной системой питания двигателя, а также курить или пользоваться открытым огнем вблизи машин, заправляемых горючим;
  • Запрещается засорение леса бытовыми, строительными, промышленными и иными отходами и мусором.

Безопасность на воде летом:

Большинство семей предпочитают проводить жаркие летние дни на пляжах водоемов – озера, реки, моря. Взрослые и малыши с удовольствием купаются и загорают, дышат свежим воздухом. Однако вода может быть опасной. Поэтому перед поездкой на место отдыха следует изучить следующие рекомендации:
1.   Купание разрешено только в строго отведенных для этого местах.
2. Не разрешайте купаться ребенку без вашего присмотра, особенно на матрацах или надувных кругах.
3. Не позволяйте детям играть в игры, где участники прячутся под водой или их «топят». Такие развлечения могут окончиться трагедией.
4. Не разрешайте заплывать за буйки и нырять в неизвестных местах водоема.
5. Контролируйте время пребывания ребенка в воде, чтобы не допустить переохлаждения.
6. Во избежание солнечных ожогов смазывайте кожу ребенка специальными
солнцезащитными средствами.

Безопасность на природе летом:

1. В таких местах обычно много клещей, укусы которых опасны тяжелыми заболеваниями (энцефалит, болезнь Лайма). Поэтому ребенка лучше одеть в штаны и закрытую обувь. Причем брюки следует заправить в резинку носков. Не помешает и обработка поверхности одежды средствами от насекомых.
2. Объясните ребенку, что запрещено трогать незнакомые грибы и кушать неизвестные ягоды или плоды, растущие в лесу – они могут быть ядовитыми.
3. Во избежание укуса таких насекомых как шмели, осы, пчелы, расскажите, что нужно оставаться недвижимым, когда они поблизости.
4. Не позволяйте ребенку подходить к животным, которые могут укусить его.
5. Ни в коем случае не оставляйте детей без присмотра – они могут заблудиться.

Следование простым рекомендациям поможет обезопасить жизнь и здоровье вашего ребенка и позволит провести летние каникулы с максимальным удовольствием.
 
Просмотров: 364 | Добавил: Садик | Дата: 06.05.2020 | Комментарии (0)

                                                                    
Просмотров: 465 | Добавил: Садик | Дата: 06.05.2020 | Комментарии (0)

                 
Просмотров: 418 | Добавил: Садик | Дата: 30.04.2020 | Комментарии (0)

Межрайонная ИФНС России №11 по Кемеровской области  доводит до Вашего сведения, что появилась возможность получать от налоговых органов информацию о наличии недоимки и (или) задолженности по пеням, штрафам, процентам по средствам СМС-сообщений и (или) электронной почты и (или) иным способам.
Информация будет направляться не чаще одного раза в квартал при условии получения Вашего согласия на информирование в письменной форме и предоставить на бумажном носителе лично, либо по почте.
Просмотров: 437 | Добавил: Садик | Дата: 10.04.2020 | Комментарии (0)

Накануне штаб при правительстве Кузбасса, созданный в целях охраны здоровья населения, зафиксировал два новых случая заражения коронавирусной инфекцией.
Оба больных – несовершеннолетние. В связи с этим Министерство образования и науки Кузбасса  напоминает о правилах, которые необходимо соблюдать в целях сохранения здоровья.
В первую очередь рекомендуется исключить, а если такое невозможно, то максимально ограничить контакты детей. Нельзя посещать какие-либо учреждения, места общественного питания, торговли, образовательные и развлекательные центры, а также другие места общественного пользования, в том числе детские площадки дворов и парков.
Для максимального снижения риска инфицирования детям лучше оставаться дома. При этом необходимо регулярно проветривать помещение, не реже 1 раза в день проводить влажную уборку с применением дезинфицирующих средств. Важно сразу провести дезинфекцию помещения, а также предметов, упаковки продуктов после доставки их домой.
Если необходимость в выходе из дома все же возникала, ребенку нужно объяснить, что за пределами квартиры нельзя прикасаться руками к лицу и к каким-либо предметам: дверным ручкам, поручням и перилам, стенам, кнопкам лифта и др. После возвращения домой необходимо обработать руки дезинфицирующим средством, снять одежду, тщательно с мылом помыть руки и другие открытые участки кожи, особо обратив внимание на лицо, прополоскать рот, аккуратно промыть нос (неглубоко).
Следует помнить, что при достаточной влажности и невысокой температуре коронавирус может сохранять жизнеспособность в течение длительного времени, до 3 суток и более. У некоторых людей, независимо от возраста, вирус может давать легкую или стертую форму заболевания. Именно такие люди наиболее часто становятся источником заболевания.

 

Просмотров: 384 | Добавил: Садик | Дата: 10.04.2020 | Комментарии (0)

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы г. Прокопьевска,                             г. Киселевска и Прокопьевского района информирует:
Согласно распоряжению Правительства Кемеровской области – Кузбасса от 23.03.2020 г. № 135-р «О мерах по обеспечению пожарной безопасности на территории муниципальных образований Кемеровской области – Кузбасса» на территории Кемеровской области вводится особый  противопожарный  режим  с 15 апреля 2020 г. по 1 июня 2020 г.
Особый противопожарный режим - это дополнительные требования пожарной безопасности, устанавливаемые в случае повышения пожарной опасности на соответствующих территориях.
В период действия особого противопожарного режима:
- устанавливается запрет на посещение гражданами лесов (за исключением граждан, трудовая деятельность которых связана с пребыванием в лесах; граждан, осуществляющих использование лесов в установленном законом порядке; граждан, пребывающих на лесных участках, предоставленных для осуществления рекреационной деятельности; граждан, пребывающих в лесах в целях добывания пернатой дичи для осуществления в соответствии с действующим законодательством любительской и спортивной охоты);
- временно приостанавливается использование мангалов и иных приспособлений для тепловой обработки пищи с помощью открытого огня (за исключением мангалов и иных приспособлений, находящихся и эксплуатирующихся на территориях объектов общественного питания (ресторанов, кафе, баров, столовых, пиццериях, кофейнях, пельменных, блинных);
- устанавливается запрет на разведение костров, а также сжигание мусора, травы, листвы и иных отходов, на придомовых территориях частных жилых домов, на территориях садоводческих и огороднических товариществ;
- устанавливается порядок осуществления патрулирования мест группового размещения большегрузных контейнеров силами патрульно-маневренных групп;
- привлекается население для локализации пожаров вне границ населенных пунктов;
- проводятся работы по очистке от горючих отходов, мусора бесхозных и длительное время неэксплуатируемых приусадебных земельных участков на территориях садоводческих и огороднических товариществ;
-  вводится запрет на выжигание сухой растительности на земельных участках населенных пунктов, землях промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, землях для обеспечения космической деятельности, землях обороны, безопасности и землях иного специального назначения, а также на неиспользуемых землях сельскохозяйственного назначения.
- организуется работа патрульных, патрульно-маневренных, маневренных и патрульно-контрольных групп с привлечением (по согласованию) сотрудников Государственной противопожарной службы, органов внутренних дел, территориальных отделов (лесничеств) департамента лесного комплекса Кемеровской области для патрулирования наиболее пожароопасных участков, выявления несанкционированных сельхозпалов, оперативного реагирования на возникающие очаги пожаров, обобщения информации о результатах работы и выполнении руководителями организаций мероприятий по предупреждению пожаров;
- проводится разъяснительная работа с населением по соблюдению требований пожарной безопасности и порядка действий при возникновении пожара на территориях населенных пунктов, садоводческих и огороднических товариществ, организаций с привлечением уличных комитетов, организаций жилищно-коммунального хозяйства, а также по пропаганде и добровольному участию населения в решении вопросов противопожарной защиты квартир и жилых домов, а также привлечению населения для локализации пожаров вне границ населенных пунктов;
- проводятся совещания с председателями садоводческих и огороднических товариществ по выполнению мер пожарной безопасности и организации добровольных пожарных дружин из числа членов указанных товариществ;
- проводятся мероприятий по обеспечению пожарной безопасности, исключающие возможность переброса огня при полевых и лесных пожарах на здания и сооружения в населенных пунктах, загородных оздоровительных учреждениях, садоводческих и огороднических товариществ;
- обеспечивается содержание в исправном состоянии естественных и искусственных водоисточников и подъездных путей для беспрепятственного забора воды пожарными автомобилями.
В соответствии со статьей 20.4. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях:
Нарушение требований пожарной безопасности, совершенные в условиях особого противопожарного режима:
влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 тыс.рублей  до 4 тыс.рублей;
на должностных лиц - от 15 тыс.рублей  до 30 тыс.рублей;
на юридических лиц - от 200 тыс.рублей  до 400 тыс.рублей.

 
Просмотров: 405 | Добавил: Садик | Дата: 09.04.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 27 28 29 30 31 »
Контакты
Наш адрес:
653047,Кемеровская обл., г.Прокопьевск,
ул. Обручева, 23а

Телефон: 8 (3846) 69-12-99,
                 8 (3846) 69-30-35

Сайт: http://www.det-sad4.ru

e-mail: det-sad4prk@mail.ru

Поиск

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Полезные ссылки
  • Министерство просвещения Российской Федерации (Минпросвещения России)
  • Департамент образования и науки Кемеровской области
  • Управление образования г.Прокопьевска

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz