Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Структура сайта

Категории раздела
Новости [203]
Новости и события
Объявления [15]

"Горячая" линия
Телефоны "горячей линии", адреса электронных приемных для обращения граждан

Форма входа

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Декабрь » 28

"В жизни каждого школьника слово «каникулы» ассоциируется с отдыхом, весельем, возможностью больше находиться на улице. Но, для взрослых, понятие «каникулы» вызывает определенную тревогу. Наибольшее количество дорожно-транспортных происшествий происходит именно в это время. Причинами этого являются незанятость детей, бесконтрольность со стороны взрослых и отсутствие у юных участников дорожного движения навыков безопасного поведения на проезжей части.
Анализ аварийности показывает, что основной причиной детского травматизма по-прежнему является сознательное нарушение Правил дорожного движения взрослыми водителями. Это такие нарушения ПДД, как несоблюдение скорости конкретным дорожным условиям, нарушения правил маневрирования, правил проезда перекрестков и пешеходных переходов, перевозка детей без специальных удерживающих устройств.
Еще одна причина это нарушения правил дорожного движения детьми-пешеходами. Для детей-пешеходов характерны те же нарушения правил дорожного движения, что и для взрослых участников дорожного движения, причем действуют они по примеру взрослых. Наиболее распространены - переход проезжей части в не установленном месте, неожиданное появление на проезжей части перед близко идущим транспортом, либо из-за транспортного средства, деревьев, сооружений и т.д. Не редко дети-пешеходы попадают в ДТП, когда находятся одни на проезжей части без сопровождения взрослых, либо находятся вместе с родителями в непосредственной близости к проезжей части и при отсутствии какого-либо контроля выбегали на проезжую часть.
С начала этого года на территории нашего города произошло 26 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 ребенка погибли, 25 получили травмы. В настоящее время на территории нашего города проводится акция «Каникулы», она продлится по 10 января 2022 года.
Уважаемые родители! Усильте контроль за детьми, не оставляйте их один на один с опасностями, которые таятся на проезжей части. Будьте примером в соблюдении ПДД и безопасном поведении на улицах и дорогах нашего города! Возьмите за правило, перед выходом из дома, напоминать детям о Правилах дорожного движения. Не лишним будет предостеречь ребенка от катания на несанкционированных горках, выходящих на дорогу и игры на снежных валах находящихся у проезжей части.
Уважаемые водители! При управлении транспортным средством обращайте внимание на детей, находящихся на проезжей части либо в непосредственной близости от нее, при необходимости снизьте скорость, чтобы безопасно проехать данный участок дороги и исключить неожиданное появление детей перед близко идущим автомобилем."

 
Категория: Новости | Просмотров: 225 | Добавил: Садик | Дата: 28.12.2021 | Комментарии (0)

Контакты
Наш адрес:
653047,Кемеровская обл., г.Прокопьевск,
ул. Обручева, 23а

Телефон: 8 (3846) 69-12-99,
                 8 (3846) 69-30-35

Сайт: http://www.det-sad4.ru

e-mail: det-sad4prk@mail.ru

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Полезные ссылки
  • Министерство просвещения Российской Федерации (Минпросвещения России)
  • Департамент образования и науки Кемеровской области
  • Управление образования г.Прокопьевска

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz